Jahresprogramm

02.-04.12.2022

Gletschertraining Renngruppe

Ort: TBA
Veranstalter: SC Balzers / SC Triesenberg

10.12.2022

Nikolaus-Weihnachtsfeier

Ort: TBA
Veranstalter: SC Balzers

07.-08.01.2023

Jedermann Skikurs 2023

Ort: Malbun
Veranstalter: SC Balzers

14.01.2023

MTF Cup 2 + 3 (SL)

Ort: Malbun
Veranstalter: UWV

15.01.2023

MTF Cup 4+5 (RS)

Ort: Malbun
Veranstalter: SC Vaduz / SC Schaan

29.01.2023

Shortcarver & Firngleiter LM

Ort: Malbun
Veranstalter: SC Triesenberg

04.02.2023

Clubrennen

Ort: Piste 1, Malbun
Veranstalter: SC Balzers

04.02.2023

Parallel Teambewerb

Ort: Piste 1, Malbun
Veranstalter: SC Balzers

05.02.2023

Kinderskirennen

Ort: Piste 1, Malbun
Veranstalter: SC Balzers

11.02.2023

MTF Cup 6+7 (Cross)

Ort: Malbun
Veranstalter: SC Triesen

20.-22.02.2023

Heidegger Talentecup

Ort: Malbun
Veranstalter: SC Triesenberg

24.02.2023

FIS EC Para GS Damen/Herren

Ort: Malbun
Veranstalter: LSV

25.02.2023

FIS EC Para SL Damen/Herren

Ort: Malbun
Veranstalter: LSV

26.02.2023

FIS EC Para SL Damen/Herren

Ort: Malbun
Veranstalter: LSV

04.03.2023

Clubtour / Skitag

Ort: TBA
Veranstalter: SC Balzers

11.03.2023

MTF Cup 8 (RS) + Landesmeisterschaft

Ort: Malbun
Veranstalter: SC Gamprin

12.03.2023

MTF Cup 9 (SL) + Landesmeisterschaft

Ort: Malbun
Veranstalter: SC Gamprin

12.03.2023

MTF Cup Abschlussabend

Ort: TBA
Veranstalter: SC Triesen

18.03.2023

NC FIS GS Damen/Herren + Landesmeisterschaft

Ort: Malbun
Veranstalter: LSV

19.03.2023

NC FIS SL Damen/Herren + Landesmeisterschaft

Ort: Malbun
Veranstalter: LSV

25.03.2023

29. LGT Talenterennen

Ort: Malbun
Veranstalter: SC Triesenberg

01.04.2023

Bemer (ehemals Malbuner) Trophy

Ort: Malbun
Veranstalter: LSV

07.-08.04.2023

LGT International Talent Race (FIS SL U16/U14)

Ort: Malbun
Veranstalter: LSV

02.-03.06.2023

Jahrmarkt Balzers

Ort: Balzers

16.06.2023

84. Generalversammlung

Veranstalter: SC Balzers

29.06.2023

LSV Delegiertenversammlung

Ort: Gemeindesaal Balzers
Veranstalter: SC Balzers